Интервью с директором больницы Пак Чхунгын. Больница им Вильце города Сувон, это узкопрофильная больница лечащая заболевания позвоночника и суставов.
Я нейрохирург, специализирующийся на лечении позвоночника и представляю собой представителя первого поколения хирургов, использующих малоинвазивные методы. Эти методы получили широкое распространение в Южной Корее.
На сегодняшний день я провел более 20 тысяч операций и занимал пост президента корейского общества минимального инвазивного лечения позвоночника, кроме того я имел честь быть включенным в один из 3‑х всемирно известных каталогов краткой биографии, а также в список 100 лучших ученых – медиков в мире.
- Расскажите о преимуществах лечения в Мемориальной больницы им. Вильтца в Сувоне?
- Если ли какие-то случаи лечения или пациенты, которые особенно вам запомнились?
- Расскажите, какие повседневные вещи нужно делать, чтобы предотвратить заболевания позвоночника?
- Какие меры для профилактики и контроля распространения коронавируса применяют в вашей больнице?
- В завершении, хотели бы вы что-нибудь сказать иностранным пациентам?
- Запрос на лечение
Расскажите о преимуществах лечения в Мемориальной больницы им. Вильтца в Сувоне?
Наша больница 9 лет подряд получает признание как лучшая клиника по спинальной хирургии, которая специализируется на лечении позвоночника и суставов. Кроме того, получила статус Учебного центра по минимально инвазивной хирургии позвоночника в АТС в 2007, мы ежегодно обучаем десятки иностранных медицинских работников и обслуживаем более 4000 иностранных пациентов в год.
Мы специализируемся на высокосложных операциях, таких как малоинвазивная хирургия позвоночника и артскопическая хирургия с использованием эндоскопа. Например, операции по замене межпозвоночного диска на искусственный и ревизионная артпластика с минимальным повреждением тканей, быстрым восстановлением и минимальным количеством рубцов.
Мы также предоставляем удобные и быстрые комплексные услуги бронирования, лечения и обследования для иностранных пациентов.
Интенсивная терапия и удобства позволяют минимизировать продолжительность пребывания в клинике.
Если ли какие-то случаи лечения или пациенты, которые особенно вам запомнились?
Во время волонтерства в Президентской клиники Казахстана мне довелось лечить пациента по фамилии Калиеф. он поступил в больницу в 2014 году с диагнозом артродез. Позже возникло заболевание другого позвоночного диска, поэтому ему сделали еще одну операцию. Сейчас он ведет здоровый образ жизни, даже способен занимать скалолазанием.
Еще мне запомнилось, как я получил награду в Монголии, тогда я проводил бесплатные операции и однажды на лечение поступил министр здравоохранения Монголии.
Расскажите, какие повседневные вещи нужно делать, чтобы предотвратить заболевания позвоночника?
Не рекомендуется слишком долго сидеть в одном положении. Держите спину и ноги под углом 90 градусов и как можно больше опирайтесь на спинку стула, в особенности не следует сидеть скрестив ноги.
Кроме того, после снятия острых симптомов во время лечения для восстановления мышц вокруг позвоночника мы рекомендуем прогулки, ходьбу, плавание, езду на велосипеде и другие виды физической нагрузки.
Какие меры для профилактики и контроля распространения коронавируса применяют в вашей больнице?
Министерством Здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея и Корейской ассоциации больниц наша клиника была выбрана в качестве “Национальной безопасной больницы” и лечение пациентов с симптомами вирусной инфекции осуществляется в отдельной зоне.
В целях безопасности пациентов мы сосредоточены на предотвращении заражением коронавирусом с помощью превентивных мер реагирования. Это ограничение посещений или допуск только назначенных опекунов после определенных процедур, а также тщательное проведение предварительных опросов и измерений температуры тела для всего персонала с круглосуточным доступом.
В завершении, хотели бы вы что-нибудь сказать иностранным пациентам?
Международный медицинский центр был открыт при больнице им. Вильтца в Сувоне в 2009 году и имеет координаторов из России, Монголии и Узбекистана для медицинского сопровождения.
Кроме того, мы предоставляем медицинские услуги за рубежом в течение уже 11 лет и прилагаем все усилия для обмена с медицинскими учреждениями и медицинским персоналом в различных странах мира. Мы сделаем все возможное, чтобы стать больницей, которая работает со всем миром, благодаря постоянному международному обмену.
Запрос на лечение
Получить второе мнение, план, стоимость диагностики и лечения из больницы им. Вильце.