Клиники обновляют оборудование каждые три — пять лет, чтобы лечить по последним технологиям. Например, робот Da-Vinchi помогает делать сложные операции через прокол в один или два см. Пациенты после таких операций быстро восстанавливаются: через день уже могут вставать, а через три — пять дней выписываются из клиники и живут обычной жизнью.
Даже в небольших клиниках стоят ПЭТ-КТ, МРТ 3 тесла, КТ 256 и 512 срезов. Они помогают врачам находить опухоли размером меньше двух мм. Во время диагностики врачи находят рак на ранних стадиях, когда нет симптомов, и быстро лечат их без угрозы для жизни.
В Корейских больницах впервые в мире разработана и успешно внедрена электронная система записи и хранения медицинской информации. Вся клиника объединена единой компьютерной сетью, поэтому, если пациент прошел обследование или оплатили какую-то услугу, то это видят в базе в любом другом отделе, не надо с собой носить квитанции, справки и рентгеновские снимки.
Благодаря этой системе в больницах внедрен сервис one-stop. Пациент проходит полную диагностику здоровья, постановку диагноза и начинают лечение в течении трех дней.