Лечение позвоночника в Корее. Операцией с минимальным вмешательством или без операции

После опе­ра­ции паци­ент на сле­ду­ю­щий день может ходить, а через неде­лю уехать домой. Но если есть воз­мож­ность выле­чит­ся без опе­ра­ции, вы смо­же­те им вос­поль­зо­вать­ся в Корее. Лече­ние в узко­про­филь­ной спи­наль­ной кли­ни­ке и кли­ни­ке корей­ской тра­ди­ци­он­ной медицине.

Бесплатное второе мнение из двух корейских клиник – для уточнения диагноза

Вто­рое мне­ние — оцен­ка диа­гно­за корей­ски­ми вра­ча­ми на осно­ве резуль­та­тов ваших обсле­до­ва­ний. Оно помо­жет про­яс­нить ситу­а­цию и понять план дей­ствий, если мест­ные вра­чи гово­рят, что не обой­тись без хирур­ги­че­ской опе­ра­ции, или про­сто есть сомне­ния в назначениях. 

Полу­чим для вас вто­рое мне­ние в таких случаях:

  • Сте­ноз позво­ноч­но­го канала;
  • Гры­жа меж­по­зво­ноч­ную диска;
  • Спон­ди­ло­ли­стез;
  • Око­сте­не­ние жёл­той или про­доль­ной связки;
  • Ско­ли­о­зе;
  • При болях в пояс­нич­ном, груд­ном или шей­ном отде­ле позвоночника; 
  • Если боль рас­про­стра­ня­ет­ся в руку, ногу, в голо­ву или неме­ют конечности. 

Ваш диа­гноз оце­нят вра­чи двух кли­ник: луч­шей корей­ской спи­наль­ной боль­ни­цы Ури­дыль и кли­ни­ки тра­ди­ци­он­ный меди­ци­ны Час­эн.

Зака­зать вто­рое мне­ние корей­ских врачей

Когда возможно лечение позвоночника без операции, а когда малоинвазивная операция

Любая опе­ра­ция, даже самая мало­ин­ва­зив­ная, нару­ша­ет есте­ствен­ную струк­ту­ру позво­ноч­ни­ка. Это может ослож­нить повтор­ное лече­ние, если оно пона­до­бит­ся. В Корее выби­ра­ют­ся мето­ды с мини­маль­ным вме­ша­тель­ством. От без­опе­ра­ци­он­но­го лече­ния, к опе­ра­ци­ям с мини­маль­ным вме­ша­тель­ством и толь­ко в край­нем слу­чае откры­тая операция. 

Без опе­ра­ции → умень­ше­ние болей и ста­би­ли­за­ция позво­ноч­ни­ка. Исполь­зу­ют­ся тра­ди­ци­он­ная корей­ская медицина.

С мини­маль­ным вме­ша­тель­ством → при гры­жах, спон­ди­ло­ли­сте­зе, сте­но­зе позво­ноч­но­го кана­ла мини-опе­ра­ции с помо­щью эндо­ско­па или микроскопа. 

Откры­тая хирур­ги­че­ские опе­ра­ция → в край­них слу­ча­ях, при тяже­лых пора­же­ни­ях, если ниче­го дру­гое не поможет. 

Без опе­ра­ции → ману­аль­ная тера­пия Чуна, ЛФК, мас­саж, фито­те­ра­пия, дви­га­тель­ная акку­пунк­ту­раМало­ин­ва­зив­ное → опе­ра­ци­ия с мини­маль­ным вме­ша­тель­ством исполь­зуя эндо­скоп и микроскоп
Раз­ре­зы, шрамы:
НетШра­мы 2—3 см, зажи­ва­ют и ста­но­вят­ся незаметными
Дли­тель­ность лечения:
Мини­мум 2 неде­ли — луч­ше 2 меся­ца и более, в зави­си­мо­сти от тяже­сти забо­ле­ва­ния. Нуж­но дли­тель­ное лече­ние для закреп­ле­ния эффектаОт 2 до 10 дней гос­пи­та­ли­за­ции, в зави­си­мо­сти от слож­но­сти операции
Вос­ста­нов­ле­ние:
Не нуж­ноМож­но ходить на сле­ду­ю­щий день после операции
Резуль­тат:
Резуль­тат раз­ви­ва­ет­ся посте­пен­но в ходе лече­ния. Оздо­ро­ви­тель­ный эффект затра­ги­ва­ет весь организмБоли про­хо­дят сра­зу после опе­ра­ции. Мож­но сра­зу вер­нут­ся к обыч­ной жизни

Больница Уридыль: лучшая в Корее по лечению позвоночника малоинвазивными операциями

Боль­ни­ца Ури­дыль спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся на лече­нии толь­ко забо­ле­ва­ний позво­ноч­ни­ка. Узкая спе­ци­а­ли­за­ция боль­ни­цы помог­ла вра­чам нако­пить колос­саль­ный опыт в лече­нии позво­ноч­ни­ка, что под­твер­жда­ет­ся меж­ду­на­род­ным про­фес­си­о­наль­ным сообществом:

  • При­зна­на и аккре­ди­то­ва­на как Спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ная Боль­ни­ца по Лече­нию Забо­ле­ва­ний Позво­ноч­ни­ка Мини­стер­ством Здра­во­охра­не­ния и Соци­аль­но­го Обес­пе­че­ния Ю.Кореи;
  • В Ури­дыль раз­ра­бо­та­ли мало­ин­ва­зив­ную опе­ра­цию лазе­ром под мик­ро­ско­пом при­ме­ня­е­мую для лече­ния позво­ноч­ни­ка в США и Европе;
  • Боль­ни­ца Ури­дыль четы­ре раза под­ряд вошла в Десят­ку Луч­ших Боль­ниц Мира по при­е­му ино­стран­ных паци­ен­тов от Аме­ри­кан­ской Ассо­ци­а­ции Меди­цин­ско­го Туриз­ма (MTQUA);
  • Боль­ни­ца Ури­дыль вошла в спи­сок «30 Боль­ниц Обо­ру­до­ван­ных Самы­ми Про­дви­ну­ты­ми Тех­но­ло­ги­я­ми в Мире» по вер­сии Top Master’s in Healthcare Administration; 
  • Еже­год­но в Боль­ни­це Ури­дыль Ган­нам про­хо­дит Меж­ду­на­род­ный Курс Обу­че­ния по Мини­маль­но Инва­зив­ным Мето­дом Лече­ния Позво­ноч­ни­ка (MISS Course) для ино­стран­ных спе­ци­а­ли­стов. Более 700 спи­наль­ных ней­ро­хи­рур­гов из 45 стран мира про­шли ста­жи­ров­ку «MISS Course»;
  • Глав­ный врач боль­ни­цы Ури­дыль Кан­нам Han Joong Keum полу­чил пре­мию Пар­ви­за Кам­би­на в 2022 году, эта пре­мия счи­та­ет­ся Нобе­лев­ской в обла­сти эндо­ско­пи­че­ской хирур­гии позво­ноч­ни­ка. Пре­мия вру­ча­ет­ся еже­год­но сов­мест­но Ака­де­ми­ей эндо­ско­пи­че­ской хирур­гии на позво­ноч­ни­ке ESPINEA и веду­щим меж­ду­на­род­ным обще­ством хирур­гии позво­ноч­ни­ка, за успе­хи в раз­ви­тии эндо­ско­пи­че­ской хирур­гии позвоночника.

Для точ­ной диа­гно­сти­ки в Ури­дыль исполь­зу­ют пяти­этап­ное иссле­до­ва­ние паци­ен­та. Начи­ная с ана­мне­за и рент­ге­на на пер­вом эта­пе, до подроб­но­го иссле­до­ва­ния функ­ции спин­но­го моз­га на пятом. Это поз­во­ля­ет выбрать мак­си­маль­но мало­ин­ва­зив­ный метод инди­ви­ду­аль­но для каж­до­го паци­ен­та. Что­бы мини­маль­ным вме­ша­тель­ством добить­ся мак­си­маль­но­го результата. 

топ 10 клиник в мире
Ури­дыль вхо­дит в десят­ку луч­ших боль­ниц мира

Клиника корейской традиционной медицины Часэн: лечение без операции

Про­во­дит без­опе­ра­ци­он­ное лече­ние забо­ле­ва­ний позво­ноч­ни­ка. Кли­ни­че­ские иссле­до­ва­ния по резуль­та­там МРТ пока­за­ли, что у паци­ен­тов с диа­гно­зом «меж­по­звон­ко­вая гры­жа» боли умень­ши­лись на 85% после 24 недель лечения:

  • Быст­рое облег­че­ние боли с помо­щью рас­ти­тель­ных лекар­ствен­ных пре­па­ра­тов корей­ской меди­ци­ны и фар­ма­ко­пунк­ту­ры, без побоч­ных эффектов.
  • Меж­по­зво­ноч­ные гры­жи пояс­нич­но­го отде­ла лечат с помо­щью запус­ка про­цес­сов есте­ствен­но­го само­вос­ста­нов­ле­ния организма.
  • 97% паци­ен­тов, кото­рые полу­чи­ли без­опе­ра­ци­он­ное лече­ние гры­жи меж­по­звон­ко­вых дис­ков, даже спу­стя 5 лет удо­вле­тво­ре­ны теку­щим состоянием. 

В кли­ни­ке Час­эн лечат забо­ле­ва­ния позво­ноч­ни­ка и суста­вов в 3 эта­па: На пер­вом эта­пе — устра­ня­ют боле­вой син­дром. Затем — лик­ви­ди­ру­ют при­чи­ну боли. И закреп­ля­ют резуль­тат — вос­ста­нав­ли­вая баланс позво­ноч­ни­ка и укреп­ляя связ­ки и мышцы.

Резуль­та­ты кли­ни­че­ских иссле­до­ва­ний без­опе­ра­ци­он­но­го лече­ния меж­по­звон­ко­вой гры­жи пояс­нич­но­го отдела:

  • 128 паци­ен­тов, полу­чи­ли без­опе­ра­ци­он­ное лече­ние мето­да­ми цен­тра корей­ской тра­ди­ци­он­ной меди­ци­ны Час­эн, с диа­гно­зом «гры­жа меж­по­звон­ко­во­го дис­ка пояс­нич­но­го отде­ла позвоночника»;
  • Пер­вич­ное иссле­до­ва­ние: паци­ен­там, после лече­ния в тече­нии 6 меся­цев запа­тен­то­ван­ны­ми лекар­ствен­ны­ми пре­па­ра­та­ми Час­эн, мето­дом «Чуна», фар­ма­ко­пунк­ту­рой с пче­ли­ным ядом и дру­ги­ми мето­ди­ка­ми, регу­ляр­но фик­си­ро­ва­ли сте­пе­ни пояс­нич­ных, ирра­ди­и­ру­ю­щих и дру­гих болей, а так­же воз­мож­ность воз­вра­ще­ния к обыч­ной повсе­днев­ной жизни;
  • Вто­рич­ное иссле­до­ва­ние: отсле­жи­ва­ние наблю­де­ний 1 раз в 6 меся­цев после завер­ше­ния лече­ния (2007–2013 гг.).
Показатель эффективности безоперационного лечения уникальными методами Часэн

Как мы работаем

Вы запол­ня­е­те заяв­ку на полу­че­ние вто­ро­го мне­ния корей­ских врачей.
Отпра­вим вашу исто­рию болез­ни в корей­ские кли­ни­ки. Вам для это­го нику­да ехать не надо: вы може­те при­слать ска­ны или фото­гра­фии обсле­до­ва­ний и МРТ через обла­ко в удоб­ные мес­сен­дже­ры или на почту. 
Два корей­ских вра­ча дадут неза­ви­си­мые мне­ния, вы полу­чи­те план и сто­и­мость лечения. 
Уви­ди­те, насколь­ко необ­хо­ди­ма серьез­ная опе­ра­ция и есть ли дру­гие спо­со­бы решить проблему. 
Если какой-то из вари­ан­тов лече­ния подой­дет, помо­жем купить биле­ты, забро­ни­ро­вать гости­ни­цу в Корее, орга­ни­зу­ем транс­фер от аэропорта. 
Поделиться
Владимир Тен

Врач по образованию, основатель Медмоста.
«В Корее мне спасли жизнь, после этого я решил
помогать людям лечится за границей.»

Medmost
Получить программу лечения