Эндопротезирование тазобедренного сустава при асептическом некрозе головки бедренной кости в клинике Химчан, Корея

Мы обра­ти­лись к Вла­ди­ми­ру с прось­бой реко­мен­до­вать кли­ни­ку для эндо­про­те­зи­ро­ва­ния пра­во­го тазо­бед­рен­но­го суста­ва, из пред­ло­жен­ных вари­ан­тов мы оста­но­ви­лись на Кли­ни­ке Химчан в Южной Корее, нам сра­зу было предо­став­ле­но заклю­че­ние вра­ча и подроб­ное опи­са­ние лече­ния. Так­же Вла­ди­мир орга­ни­зо­вал полу­че­ние меди­цин­ской визы и необ­хо­ди­мых доку­мен­тов для даль­ней­шей поездки.

Паци­ент рас­ска­зы­ва­ет как про­шло лече­ние. Пуб­ли­ку­ем его отзыв прак­ти­че­ски без изменений.

Лечение

18 июля мы выле­те­ли в Южную Корею, где нам был орга­ни­зо­ван транс­фер и забро­ни­ро­ван отель. 19 июля мы напра­ви­лись в кли­ни­ку Химчан где нас встре­ти­ла стар­ший мед коор­ди­на­тор Свет­ла­на кото­рая сра­зу орга­ни­зо­ва­ла необ­хо­ди­мое обсле­до­ва­ние и сда­чу ана­ли­зов, так­же были про­из­ве­де­ны Ком­пью­тер­ная томо­гра­фия и МРТ и нас сра­зу поло­жи­ли в кли­ни­ку. Так­же орга­ни­зо­ва­на кон­суль­та­ция с опе­ри­ру­ю­щим вра­чом, где врач подроб­но рас­ска­зал ход лече­ния и реабилитации.

20 июля после обе­да была про­ве­де­на кон­суль­та­ция с ане­сте­зио­ло­гом и про­ве­де­на опе­ра­ция по эндо­про­те­зи­ро­ва­нию тазо­бед­рен­но­го суста­ва, сама опе­ра­ция заня­ла не боль­ше 2 часов, так как мне была сде­ла­на ане­сте­зия и веде­но сно­твор­ное ника­ких болей при опе­ра­ции я не почув­ство­вал. После опе­ра­ции меня отвез­ли в пала­ту где при­сут­ство­ва­ла моя супру­га и дали отды­хать. Хочу отме­тить что дан­ная кли­ни­ка осна­ще­на совре­мен­ной тех­ни­кой и сами опе­ра­ци­он­ные устро­е­ны так что не поз­во­ля­ют попа­дать инфекции.

Палата в клинике Химчан

Пала­ту мы выбра­ли 2 мест­ную кото­рая была осна­ще­на всем необ­хо­ди­мым для ком­форт­но­го пре­бы­ва­ния (туа­лет, холо­диль­ник, теле­ви­зор) сами кро­ва­ти обо­ру­до­ва­ны элек­три­че­ски­ми подъ­ем­ни­ка­ми, так­же были под­клю­че­ны элек­тро­мас­са­же­ры для мас­са­жа ног.

Меди­цин­ский пер­со­нал в кли­ни­ке хоро­ший, обход мед­се­стёр осу­ществ­лял­ся не менее 5 раз за день, врач наве­щал еже­днев­но, очень удоб­но что в дан­ной кли­ни­ке име­ют­ся рус­ско­го­во­ря­щие меди­цин­ские коор­ди­на­то­ры кото­рые все­гда гото­вы прид­ти на помощь и сде­лать ваше пре­бы­ва­ние в кли­ни­ке мак­си­маль­но ком­форт­ным. Отдель­ная бла­го­дар­ность меди­цин­ско­му коор­ди­на­то­ру Свет­лане (Со Хи Вон).

Отзыв о пала­те в кли­ни­ке Химчан

Реабилитация

Понра­ви­лось что в боль­ни­це орга­ни­зо­ван про­цесс реа­би­ли­та­ции паци­ен­тов, после опе­ра­ции на 4 день мы нача­ли заня­тия по физио­те­ра­пии и ману­аль­ной тера­пии, заня­тия про­во­ди­лись еже­днев­но по одно­му часу. Уже бук­валь­но на 2–3 заня­тие я мог само­сто­я­тель­но делать шаги и ходить на неболь­шие рас­сто­я­ния без исполь­зо­ва­ния косты­лей. В кли­ни­ке мы про­ве­ли 13 дней и 1 авгу­ста после сда­чи необ­хо­ди­мых ана­ли­зов и рент­ге­нов а так­же после кон­суль­та­ции вра­ча мы выпи­са­лись с клиники.

Орга­ни­зо­ван­ное лече­ние и выбор кли­ни­ки нам очень понра­вил­ся, так­же хочу отме­тить ком­пе­тент­ность Вла­ди­ми­ра кото­рый все­гда был с нами на свя­зи и помо­гал в реше­нии всех воз­ни­ка­ю­щих вопро­сов. Мы с уве­рен­но­стью можем реко­мен­до­вать агент­ство меди­цин­ско­го туриз­ма Мед­Мост и Кли­ни­ку Химчан паци­ен­там име­ю­щим ана­ло­гич­ные проблемы.

Стоимость лечения

Общая сум­ма затрат на лече­ние в кли­ни­ке соста­ви­ла поряд­ка 21 млн вон (16 тыс $) вклю­чая опе­ра­цию с уста­нов­кой аме­ри­кан­ско­го про­те­за Страй­кер, про­жи­ва­ние в 2 мест­ной ком­форт­ной пала­те, 3 разо­вое пита­ние, реа­би­ли­та­цию и медикаменты.

Получить второе мнение корейского врача

Для полу­че­ния вто­ро­го мне­ния, пла­на и сто­и­мо­сти лече­ния — запол­ни­те фор­му и мы свя­жем­ся с вами для уточ­не­ния подробностей.




    Поделиться
    Владимир Тен

    Врач по образованию, основатель Медмоста.
    «В Корее мне спасли жизнь, после этого я решил
    помогать людям лечится за границей.»

    Medmost
    Получить программу лечения